Четверг, 25.04.2024, 20:24
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Темы форума » Темы » Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
NowsДата: Пятница, 28.01.2011, 23:51 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не совсем понял правда...полное официальное название ЭМБЛЕМА..(так и есть)Дату конец 90 -х не помню сейчас,но найти можно.Если быть точным,то орёл на последний выпуск училища 94 года был другим-такой как у мвдэшников сейчас или царский у жандармов был..у меня самого такой на фуражке сохранился,а потом поставили этого.Но большой ошибки не будет-орёл -он и в греции орёл.Византийсий вобщем мутант.
в зависимости от того что он держит в лапах есть государственный-там скипетр и держава,в у ВС- ного общего меч острием вверх и лавровый венок,у сухопутного меч и граната(как у гренедёров на киверах),ВВС-пушка и пропеллер,ВМФ орёл на фоне двух якорей ,ну и наш-с пучком стрел которые выдернул из задницы...а вообще всё правильно стрела символ готовности к бою-т.е как постоянная БГ.У РВСН тоже стрелы и меч остриём вверх.
 
pitstopДата: Суббота, 29.01.2011, 00:01 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
Хотелось бы все же чтобы все знали как называется официальная эмблема использованная в предлагаемом памятном знаке ( и в том числе на медали), называется она (если мне не изменят память) "Эмблема ПВО сухопутных войск"...
Если мне опять не изменяет память, то "наши войска" прямым ходом направились в ВВС (по принадлежности сейчас "мы" там), да и нет "у нас" никакой официальной эмблемы... только нарукавный знак (и то я точно не знаю официальный он или "казарменное творчество" - вот пришло на память забавное сравнение)
Да, как мне кажется (можно и проверить) дата введения "Орла ПВО-шного" где-то, примерно год 1997, если вообще не 2005 (но это уже не так важно
 
NowsДата: Суббота, 29.01.2011, 00:13 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.voensovtorg.ru/catalogue/cat123/prod1812.html

тут есть петличная эмблема,самого орла тоже можно найти-в клип-арте есть..

Добавлено (29.01.2011, 00:13)
---------------------------------------------
да направлялись в ВВС потом ПКО,и эмблема эта уже вторая только в постсоветское время,да если во все хитросплетения вникать ,то вдруг выяснится ,что на колодке тоже нонсенс..флаг ВМФ был а вот флага Сухопутных войск -не было никогда...изображён Гос флаг СССР.Да и Чайковский был, мягко говоря, пи...м,но любим мы его не за это.
Рад был пообщаться,всегда к вашим услугам.

 
pitstopДата: Суббота, 29.01.2011, 00:15 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
На самом деле, вопросов у меня значительно больше и все они адресованы вам, так как вы представили прототипы и адресовать вопросы больше некому. Я бы продолжил, завтра вечером, если вы не против?
 
NowsДата: Суббота, 29.01.2011, 00:24 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да можете и сейчас ещё часок есть...

Добавлено (29.01.2011, 00:24)
---------------------------------------------
..а вообще да, представил,считая их приемлемыми вцелом,но не претендуя на какие-то лавры там.Просто занимался этим немного и желаю помочь нашему сообществу.
Конечно активность тут проявляют единицы,но может быть при определённой организации удастся провести и само мероприятие да ещё и память останется. Так что с орлом-пойдёт?

 
pitstopДата: Суббота, 29.01.2011, 00:29 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
Воспользуюсь возможностью задать вопрос, за ответом "приду только завтра..."
Вопрос общий и для знака и для медали:
Должна ли быть уникальность в знаках (назову все одним словом обощив и памятный знак и медаль) принаждежащих нашему училищу и как по вашему эта уникальность должна быть реализована. Поясню свой вопрос- ну скажем заменив одну начальную букву "Э" - на "Я" - мы получаем знак Ярославского училища (или как его сайчас там... института), на "Г" - Горьковского училища... ну можно и еще предложить варианты (я не буду). Знак для всех училищ? Своего рода "многофункциональный модуль"?
____________________________________________
А собсвенно никто о "лаврах" не думает. Я вмешался точно так же как и Вы... И мне кажется что Вы правильно сделали что вмешались. Возможно, у училища будет достойный знак или медаль. Я то вообще... значок делал...

Да, и еще одно дополнение - высказываю исключительно свое личное мнение, которое никоим образом не влияет на принятие решения Советом Ветеранов по поводу знаков. Так что в принципе - на меня можно не обращать никакого внимания.

 
NowsДата: Суббота, 29.01.2011, 08:43 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уникальность нашего знака уже присутствует в союзе с вмф,это про медаль,а я именно за неё-так что менять буквы можно только на знаке,но вряд ли совпадут возрасты 60 лет на дату 2011.
Да и стоит ли менять буквы?даже гипотетически... В целом мы и составляли со своими коллегами тот общий Щит которого больше нет.И эти буквы на девизной ленте и есть наш уникальный код для посвящённых.

Добавлено (29.01.2011, 00:50)
---------------------------------------------
...а знак лучше было делать на 50 лет и на 100-моё мнение.

нет уж позвольте внимание обратить..по крайней мере общаться приятно с неравнодушным человеком.уверен таких много-просто не у всех есть возможность .
спасибо за общение.

Добавлено (29.01.2011, 08:43)
---------------------------------------------
...да можно в лапы орлу дать вместо пучка стрел ракету-это эмблема ЗРВ ВВС...но что то рука не поднимается Всё же сухопутная эмблема ближе.Или ещё вставлять флаг ВВС-по аналогии с ВМФ???Он иимеет полное право быть.О как.
так размышления...

 
pitstopДата: Суббота, 29.01.2011, 20:04 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
Абревиатура "ЭВЗРКУ" появилась в 1971 года, какие тут 60 лет! И я не тянул бы выпускников ранних выпусков под эту абревиатуру принуждением - для них это "притянуто за уши", так же как и не тянул бы под "Орла" "большинство и сейчас в сердце хранят Звезду, а Орел вызывает совсем другие ассоциации (какие распространяться не стану, Вам это известно)". Орел для них - это все равно что отречение. И потом, под "Орлом" (если он вообще был!!??) выпустилось отсилы три сотни, да и те в строй вставали под Звезду, а из под Красного знамени с пятиконечной Звездой - вышли десятки тысяч. Неужели значок с новомодной символикой перебивает то чем офицер отличается от штатского?

Всех нас объединяет одно - это "Энгельсское военное училище ПВО", а не застревающая в зубах абревиатура. Да, жаль что нет символа ассоциированного конкретно с Энгельсским училищем и только с Энгельсским, и не замысловатой комбинацией как-то: Орел слева, справа Стрелы, а посередине пусковая. Зачем какие-то тайные массонские комбинации со знаками или флажным семафором (еще и ВВС!)

Да и не велика честь иметь сейчас "вензелястый" знак с Орлами большими и малыми, с щитами и георгиями - сейчас это поточная продукция, такие знаки пекутся со скоростью бубликов по поводу и без, и мне кажется мы это все понимаем - так зачем нам уподобляться... Все равно на знаке и медали не эти атрибуты несут нагрузку - есть что-то конкретно наше (может мы просто пока их найти не можем и пустоту стараемся заполнить мишурой).

____________________________________
У вас, кстати, прозвучало что все представленное это прототип и вы еще на словах что-то "дорисовывали", а в эскизе это будет можно глянуть?

 
NowsДата: Суббота, 29.01.2011, 21:40 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего -пусть будет хоть бублик.И каждый бублик -рогалик печётся очень непросто,уверяю вас.Вот эту 1000 медалей чтобы до "железа" довести ещё столько нервов и времени будет затрачено-мама не горюй!
По тексту с датами-Если мы такие принципиальные,причём тогда 2011 год?О каких 60 годах речь идёт? если с 51 по 94 то вообще 43 года и не надо париться по "холостому пробегу".И этой суеты вокруг знаков-медалей может не надо тогда.
всё это виртуально так сказать... А если всё же "париться"-то я бы не стал считать когда,кого и сколько в процентах выпустили.Это будет несправедливо к тем, кто служит в настоящее время.Даже если всего одного офицера выпустили бы в 94, и он продолжает служить-мы должны его не забыть,как и тех кто выпустился под флагом ВМФ.Тут такой вот временной парадокс-с одной стороны мы ограничиваем верхнюю границу 94 годом-типа орёл не при чём(хотя очень даже при чём и никого "за уши" не притягивают),с другой стороны дату ставим(60! лет)т.е.2011-типа "наши" же ещё служат!Да служат и для них Орёл -родной.Или им не нужно участвовать в этом мероприятии?
А "Энгельсское военное училище ПВО" это что?Я такого не знаю может "военизированное" тогда уж, с учётом последних 15 лет и размещения на его территории учебки.Пригласим выпускников ,а что?

Чем вам не нравится ЭВЗРКУ?Это последнее название училища.Оно приемник всех предыдущих аббревиатур,по большому счёту,всё остальное- называется "история", неужели это вызывает сомнения?Приведу недавний пример:В декабре ФСБ отметили 90-лет и не стали особо распаляться по поводу всех названий,хотя их там тоже немало,и тоже непросто произносятся (ВЧК,ОГПУ,НКВД,МГБ,КГБ,ФСК,ФСБ+ФСО-может что ещё забыл?)Но это никому не мешает чувствовать себя приверженцем одной "конторы".А нам мешает.Видите ли в "зубах застревает".Если бы мне,в курсантскую бытность, кто из гражданских такое сказал про моё училище,я бы ему вмиг помог в увеличении зазоров между зубами.Чтобы не застревало.А вот девушки- очень здорово всё выговаривали.
Мне в принципе понятна ваша позиция,спасибо. Кажется разговор этот интересен только нам двоим, а точнее- мне уже нет.
Я представил своё видение,обосновал его. А дальше - "не нравится -не ешь" ...

То что дорисовывали-глянуть будет можно.По мере накопления толковых предложений.И даже (возможно) потрогать со временем.

 
pitstopДата: Суббота, 29.01.2011, 22:28 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
С ФСБ пример Ваш неудачен, армейским на эту контору равняться... (исторически армия всегда и дистанцировалась) из-за их всеядности и беспринципности.
И разговор о методах общения в курсантскую бытность - тут лишний (к делу не относится).
Только обижаться, пожалуй не стоит, тем более на мои вопросы или размышления. Не хотите быть принципиальным- не будьте им, а другим оставьте выбор: быть или не быть. Тем более я так понял, что знаки Вы эти не для себя делаете, могу только добавить и не для меня тоже. Хорошо бы и спросить тех для кого делается.
Как раз история и должна найти свое отражение в этих знаках.
Вашу позицию относительно того что должно быть на знаках и меру соотвествия и приятия я для себя уяснил.
На некоторые технические вопросы ответите? (не технологические тонкости, а так... на уровне восприятия или ожидания что должно быть на выходе)
 
NowsДата: Суббота, 29.01.2011, 22:41 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да.
 
pitstopДата: Суббота, 29.01.2011, 23:23 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
На представленных эскизах:
На знаке - (который выполняется или штампом или литьем) зенитка или ракета = фотоизображения, естественно с тенями и полутонами (это и есть то самое 3D, или очки в кинозале как однажды высказались), звезда на книге ... какова предполагается высота рельефа на все эти вещи или это все будет в плоскости и предаваться истнением контура?
На медали - текст обведен контуром, будет ли обводка контура в изделии (по цвету) или текст будет передаваться только рельефом?

И преполагается ли на знаке заполнение (заливка лаком/эмалью - цвет, понижение рельефа - тогда его цвет) поля внутри дубовых венков на котором все изображения или это пустоты?

 
NowsДата: Суббота, 29.01.2011, 23:26 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
о,вы уже меня цитируете?(это про "обижаться не стоит") biggrin прямо по катехизису...думаю вы читали.
никто и не обижается -просто давайте конкретно что и куда подставить-переставить,в каком масштабе и почему.
А не искать "священный Грааль" эксклюзивности. Пока только т. Копылов предложение внёс и Морозов из Совета ветеранов.
Будут учтены.
 
pitstopДата: Суббота, 29.01.2011, 23:43 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nows)
еня цитируете

Цель у меня конкретная, я хочу себе представить как это будет в натуре и в реальном масштабе, оттого и вопросы такие (оттого и спрашивал вас про размеры - вы же не обидитесь если я дам масштабную картинку...
И вопрос тут как будут реализованы некоторые элементы на знаке и медали для меня (лично для меня в силу любознательности) не праздный.
Относительно того что менять или не менять в представленных вами эскизах для меня вопрос уже второстепенный, после того как понял что представленную конецепцию вы менять не преполагаете (после этого я уже практически не вижу смысла... могу только подумать вслух "локатор" на знаке хоть и фон, но присутствие его объяснить мне трудно... но если не быть принципиальным, то радует что не тягач.
А почему кстати 200х-ка... а не 300-ка - для меня абсолютно не понятно?
 
NowsДата: Суббота, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не только литьё и штамп-есть ещё и химическое травление и т.д. и т.п. если вы в теме.
А зачем вам то всё это а?Просто интересно...
Звезда на книге-ну допустим от 1-3 мм.Что это меняет?А полуокружность груди орла как же забыли?
Если по знаку -литье,трёхуровневое,скорее всего,но можно и упростить.Тогда заливка не нужна,если размер с "ВУ"также можно сыграть толщиной венка и радарной сеткой,места крепления также скорее булавочного типа-там нюансов много на уровне технологии-мы с вами это не решим в трёпе. Лучше по делу давайте.А ещё лучше -пока стоп с вами,хорошо?
К сведению: предв.эскиз направлен-выслушаем советы технолога-я не собираюсь это клепать в гараже собственноручно.Будем смотреть соотношение цена -качество опять же..Пока нет точной цены-рассматривают исходя из 1000 тиража.
По стоимость в порядке убывания-Медаль со стандартной пятиугольной колодкой идёт на первом месте,с четырёхугольной на втором,потом фрачник -он дешевле,потом Знак-полноразмерник.Опять же металлы...можно латунь(ж) или томпак (с)
После озвучки может так случиться кто-либо предложит свой проект с полным циклом или более демократичные цены на мой эскиз- тендер т.с.-тогда уже я буду задавать подобные вопросы -насколько цена качество будет соответствовать тем же условиям,а то ведь можно подешевле слепить из...свинца на кухне или методом обжима-помните такие круглые плоские значки,как крышечки..
Задача пока другая.
Не забивайте мне голову" тараканьими жопками",коллега,ok?
 
Форум » Темы форума » Темы » Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz