Четверг, 25.04.2024, 08:43
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новые статьи
5-я батарея.
Воспоминания о былом
Генерал Уразов
Генерал-майор юстиции
Жизнь воспитонов
История 322-й учебной группы.
Ода Alma Mater
Полковник Болховитинов
Рассказывает Мацнев
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сайт ЭВЗРКУ
  • Сайт ЭВЗРКУ ПВО
  • Сайт ЭВЗРКУ-77
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2015 » Апрель » 6 » Поздравление Совета ветеранов ЭВЗРКУ с днем войск ПВО.
    09:51
    Поздравление Совета ветеранов ЭВЗРКУ с днем войск ПВО.







    Уважаемые ветераны и выпускники училища!

    Совет ветеранов ЭВЗРКУ ПВО сердечно поздравляет вас с нашим профессиональным праздником - Днем Войск Противовоздушной Обороны.

    В этом году мы встречаем его в юбилейный год – 70 лет Великой Победы советского народа в Великой Отечественной  войне, а также 100 – летия создания Противовоздушной обороны России. Это хороший повод каждому из нас осмыслить  свой вклад в укрепление обороноспособности страны, вспомнить годы службы, начиная с училища, и в войсках на всех должностях, которые приходилось исполнять. Выпускники училища достойно выполнили свой долг перед Родиной по охране мирного неба  нашей страны. Они успешно командовали подразделениями, частями, соединениями и объединениями. Более 30 наших выпускников стали генералами, они слава и гордость училища. Широко известны в войсках многие из них. Это генерал-полковник Н.М.Бойко - заместитель Главкома Войск ПВО - начальник Политуправления, генерал – лейтенант Н.П.Тимофеев и генерал – лейтенант Е.Л.Юрьев, которые успешно командовали Уральской Армией ПВО и проявили себя выдающимися военачальниками. Очень приятно и то, что они и сейчас поддерживают тесную связь с училищем, советом ветеранов, оказывают ему всемерную помощь.

    В этом году мы написали книгу по истории училища. Это большой труд, очень нужный и благодарный для памяти многих и многих поколений ветеранов училища, которые готовили кадры для Войск ПВО. В этой книге мы восстановили историческую справедливость, соединив в единое целое, военный и послевоенный периоды истории нашего училища. Наша история стала более полной и богаче. У нас есть Гимн выпускников училища, который уже получил одобрение и поддержку очень многих выпускников.

    27 апреля, в канун 70-летия Победы состоится презентация нашей книги « ЭВЗРКУ ПВО. Страницы истории». Её издание, по настоящему великое событие в жизни каждого из нас. Мы показали историю Войск ПВО и роль нашего училища на протяжении почти 75 лет, историю всех циклов и кафедр, подразделений, всех отделов и служб, истории многих наших выпускников. Мы сделаем всё, чтобы эту книгу могли приобрести все желающие.

    В этом году, в третью субботу июля месяца, состоится очередная встреча выпускников училища. Свой юбилей будут отмечать выпускники 1955, 1960, 1965, 1970,1975, 1980, 1985, 1990 годов. Надеемся, что многие приедут в родной город Энгельс, встретятся со своими товарищами и друзьями, командирами и преподавателями. Мы ждём каждого из Вас.


    Уважаемые товарищи!
    Совет ветеранов желает каждому из вас, вашим родным и близким, крепкого здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

    С праздником!


    С уважением, Председатель Совета Ветеранов ЭВЗРКУ ПВО
    полковник И.А.Курилкин.

    Просмотров: 824 | Добавил: pitstop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    КТО НА САЙТЕ
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Сообщества
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz