Суббота, 20.04.2024, 09:31
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новые статьи
5-я батарея.
Воспоминания о былом
Генерал Уразов
Генерал-майор юстиции
Жизнь воспитонов
История 322-й учебной группы.
Ода Alma Mater
Полковник Болховитинов
Рассказывает Мацнев
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сайт ЭВЗРКУ
  • Сайт ЭВЗРКУ ПВО
  • Сайт ЭВЗРКУ-77
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2015 » Февраль » 19 » Поздравление Совета Ветеранов ЭВЗРКУ с Днем защитника Отечества.
    20:22
    Поздравление Совета Ветеранов ЭВЗРКУ с Днем защитника Отечества.











    Уважаемые ветераны и выпускники ЭВЗРКУ ПВО! 







    Совет ветеранов училища горячо и сердечно поздравляет вас с Днём защитника Отечества, нашим профессиональным праздником!

    Для многих из нас он в полной мере ассоциируется с Днём Советской Армии и Флота, и здесь ничего необычного нет. Каждый из нас понимает прямую связь славных традиций Вооружённых Сил Советского Союза и нынешней России. Родина у нас одна – Россия. И задачи всегда были одни – защита священных рубежей нашей Родины. В нынешней сложной международной обстановке мы понимаем это особенно остро. Идёт война информационная, экономическая, в киберпространстве и так далее.

    Обидно до глубины души за Украину, наших братьев по крови и русских, которые там проживают. Окончательно сорваны маски с США, выступающих с претензиями на мировое господство, и на пути у которых оказалась Россия. История знает, чем, в конечном итоге, всё это заканчивалось. И очень был прав Российский император Александр – III, когда говорил, что у России есть только два союзника – Армия и Флот. Всегда, в самые трудные моменты нашей истории, армия и флот спасали Россию.

    8 декабря 2014 года Войска ПВО России отметили своё 100-летие. Они с честью выполнили своё предназначение в годы Великой Отечественной войны, в послевоенное время, обеспечив мирное небо Родины. Каждый из вас внёс весомый вклад в повышение их боевой готовности. Выпускники училища проявили себя всесторонне подготовленными офицерами, успешно командовали подразделениями, частями, соединениями и объединениями. Многие выполняли интернациональный долг в ряде дружественных стран в борьбе против агрессии, прежде всего США. В современных условиях роль и место Войск ПВО значительно возросла. Идёт качественное обновление техники и вооружения в соответствии с решением предстоящих задач. Мы удовлетворены тем, что руководство страны реально оценивает их роль в современной  войне и поддерживаем курс на всемерное укрепление Вооружённых Сил нашей страны.



    В год 70-летия Великой Победы совет ветеранов училища от всей души желает его ветеранам, выпускникам всех поколений, прежде всего, крепкого здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, всего самого доброго. Добра и мира вашим родным и близким.

    Председатель совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО п-к И.Курилкин

    На снимке:
    Ветераны училища после награждения памятным знаком "100 лет противовоздушной обороне" (приказ Главнокомандующего ВВС России от 6.12.2014 г. №451.), а также медалью имени Калашникова 3-й степени (приказом Президента Общероссийской общественной организации Военно-спортивный союз им. М.Т.Калашникова генерал-лейтенанта Е.Л.Юрьева, выпускника нашего училища 1971 года и патриота училища).






    Просмотров: 1038 | Добавил: pitstop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    КТО НА САЙТЕ
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Архив записей
    Сообщества
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz