Пятница, 19.04.2024, 19:20
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новые статьи
5-я батарея.
Воспоминания о былом
Генерал Уразов
Генерал-майор юстиции
Жизнь воспитонов
История 322-й учебной группы.
Ода Alma Mater
Полковник Болховитинов
Рассказывает Мацнев
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сайт ЭВЗРКУ
  • Сайт ЭВЗРКУ ПВО
  • Сайт ЭВЗРКУ-77
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2014 » Июль » 28 » Ежегодная встреча 2014
    20:43
    Ежегодная встреча 2014


    19 июля 2014 года на центральной городской площади города состоялась очередная, традиционная встреча выпускников Энгельсского высшего зенитного ракетного училища ПВО.
    География прибывших, как всегда, обширная – от Калининграда до Владивостока. На встречу приехало около 500 человек, некоторые семьями. Уже с 8.30 утра на площадь потянулись ветераны училища, выпускники разных лет. Кто-то приехал уже не в первый раз, но многие впервые после долгих лет расставания с училищем и городом. Для многих из них встреча с городом была в какой-то степени потрясением – как преобразился и похорошел город. Но главное встречи со своими товарищами, командирами, преподавателями. У каждого из них в душе ностальгия по училищу, благодарность своим командирам, преподавателям за великую науку жизни, которую они получили за годы учёбы. Трепетное отношение к той дружбе, которую они познали за годы учёбы. И эту дружбу они пронесли через всю свою сознательную жизнь. Поэтому и тянет их в наш город, где прошли лучшие годы их юности.
    Здесь можно было увидеть всё: объятия, море улыбок, бесконечные разговоры, и воспоминания, воспоминания… Как всегда, по традиции, состоялось торжественное построение, вынос государственного флага России, знамён училища – морского и высшего, затем митинг. Собравшихся тепло приветствовал председатель городского совета ветеранов войны, вооружённых сил, труда и правоохранительных органов, депутат собрания депутатов ЭМР И.Н.Морозов. Выступившие заместитель начальника училища по учебной и научной работе полковник П.А.Голиков и председатель совета ветеранов училища полковник И.А.Курилкин поздравили выпускников юбилейных выпусков со знаменательной датой в их жизни. От имени выпускников выступил выпускник 1984 года, генерал-майор Дмитрий Петрович Щемелев – командир бригады воздушно-космической обороны России, который отметил огромный вклад командиров и преподавателей училища в обучение и воспитание каждого из них. Особо отметил, что выпускники училища внесли исключительный вклад в укрепление противовоздушной обороны страны, их высокий авторитет в войсках.
    После митинга, председатель совета ветеранов училища И.А.Курилкин вручил И.Н.Морозову медаль имени М.Т.Калашникова 3-й степени за активное участие в патриотическом воспитании молодёжи. Затем фотографирование на память – общая, по выпускам, групповые.
    Участники встречи, посетив выставку экспозиции училища в городском краеведческом музее, выразили особую признательность руководству города и его жителям за сохранение памяти об училище, а совету ветеранов за огромную работу по созданию музея.
    В целом встреча прошла в прекрасной обстановке, выпускники остались очень довольны организацией встречи. Многие из них могли приобрести юбилейные знаки изготовленные к юбилею училища, буклеты, совсем недавно изготовленный значок на лацкан костюма, символ принадлежности сообществу выпускников ЭВЗРКУ.
    Началась подготовка к празднованию к 65-летия училища. Готовится к выпуску книга по истории училища, более полная, с обилием фактов, событий, историй выпускников, хорошо иллюстрированная.


    До новых встреч на Энгельсской земле. 



    Председатель Совета ветеранов ЭВЗРКУ полковник И.А.Курилкин
    11111
    11111
    Просмотров: 834 | Добавил: pitstop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    КТО НА САЙТЕ
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Сообщества
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz