Пятница, 29.03.2024, 16:01
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Темы форума » Темы » Структура учебных подразделений училища. (Устанавливается структура учебных дивизионов, дивизионов.)
Структура учебных подразделений училища.
pitstopДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В разное время структура и названия учебных подразделений изменялись, этому были разные причины: переход из подчинения флоту в армейскую структуру, переход от артиллерийских систем и систем ВНОС с прожекторным обеспечением к ракетным системам, военно-политическая обстановка (срочно требовались специалисты в период Кубинского кризиса, боевых действий в Индо-Китае), смена ракетных комплексов, переход на 4-х годичную подготовку специалистов. Да мало ли еще какие причины вызывали эти изменения.
История эволюции структуры вопрос интересен сам по себе, но в нашем случае он имеет непосредственное прикладное назначение - это поможет не забыть в истории ни одного командира дивизиона, ни одного командира батареи, ни одного взводного а так же поможет установить структуру и тех кто занимался партийно-политической работой, руководил партийными и комсомольскими организациями, кто занимался вопросами воспитания.
Поэтому я обращаюсь ко всем, кто может внести в этот вопрос немного ясности, хотя бы за период своего пребывания в стенах училища: расскажите о структуре, назовите звания, фамилии, имена.
 
pitstopДата: Среда, 31.03.2010, 15:27 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kopylov)
об основных подразделениях

Совершенно верно, эти подразделения на сайте отсутствуют и это не правильно. Хотя в планах не пройти мимо всех этих подразделений. Главная причина в том что об этих подразделениях информация у составителей сайта отсутствует полностью, а делать пустые страницы ( как некоторые кафедры) не хочется (никто не выпускает книгу с чистыми листами по ненаписанным главам). По мере поступления материала страницы будут создаваться. Это пожалуй все что можно сказать от авторов сайта.
 
pitstopДата: Пятница, 23.04.2010, 11:34 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kopylov)
Нет никакой информации

Информации действительно нет. Нет потому-что ее просто нет. Я долго не писал по этому поводу, наблюдая за реакцией - но пока никто не откликнулся.
Хочу пояснить позицию "сайта" по этому поводу: таких разделов нет -потому-что нет информации по ним, будет появляться информация - появятся разделы, создавать пустые разделы - пугать пустотой посетителей нет никакого смысла (и так на сайте достаточно пустоты). Что-то я повторяюсь... я писал уже об этом.
 
VictorДата: Вторник, 14.12.2010, 10:37 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Медицинская служба:

-начальник медпункта училища капитан Остапенко Владимир Васильевич;
- старшая медсестра Полях Анна Васильевна.

 
kopylovДата: Вторник, 14.12.2010, 16:31 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А начальником медицинской службы был подполковник Платов Юрий Николаевич, потом подполковник Коршевер Натан Григорьевич - ныне полковник запаса, доктор медицинских наук, профессор, живет в Саратове.
 
монтерДата: Вторник, 14.12.2010, 23:00 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 дивизион курсантов 1985-1989годы
КД п-к Порошенко А.И.(1985-1988), п-к Мартынюк
ЗКД по политчасти п/п-к Бондаренко П.П.
КБ 4 батареи м-р Патраков,к-н Ягупа
КБ 5 батареи м-р Пермяков С.А.
КБ 6 батареи м-р Нефедов Н.И.
секретарь комитета комсомола л-т Поничев С.
 
pitstopДата: Вторник, 14.12.2010, 23:19 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victor)
начальник медпункта училища капитан Остапенко

В какие примерно годы?

 
pitstopДата: Среда, 15.12.2010, 00:10 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kopylov)
подполковник Платов

Да, очень колоритная персона. Настоящий военный доктор - одной фразой мог "разрубить пополам" не взирая на личнось (и пол) как палашом любого не вовремя подвернувшегося под руку. Роста в нем наверное метра два с лишним... помнится, он даже кого-то сильно обидел: разговор видимо шел о физических данных, а по представлению Платова все офицеры просто обязаны быть гренадерами, а тут мимо проходил офицер не очень высокого роста и Платов, сняв шапку(если и не папаху) с проходящего сымитировал плевок на лысину с пояснением "Ну разве это офицер/полковник?" Возможно это просто легенда... за Платовым их много водилось, как и "крылатых фраз" весьма неприличного содержания, но все они были вызваны экстремальной ситуацией, ну иногда и не совсем экстремальной... Вспоминаю, была такая очень бойкая санитарка очень-очень преклонных лет. Санчасть тогда была щитовой барачного типа, весна, кустики вокруг и газоны вокруг санчасти всегда в идеальном порядке (выздоравливающие выздоравливали гораздо быстрее, если территория санчасти получала замечания от НачМеда). Стволы деревьев "белились" известью, бордюры тоже. Ну вот эта санитарка, побелив завалинку санчасти известкой и любуясь результатом своей работы, у проходящего мимо Платова (занесло его в этот момент в санчать!), решила похвасться перед ним своей работой и заодно узнать о ней мнение высокого начальства (персонал санчасти Платова побаивался, как побаиваются прирученного льва, вроде как и свой... да кто его знает?). На вопрос: "Ну, как я покрасила завалинку?" Платов, мельком бросив взгляд на вымазанную белым в шахматную доску завалинку, не останавливаясь пробурчал: "За такую работу изнасиловать - мало!"- и прошел дальше. Ну, и осталось бы это никем не услышанным, если бы эта санитарка не побежала тут же по подругам разнося слова Платова и снабжая их своими комментариями. Неделю хихикая бегала по училищу... пока уже "случай с санитаркой" не стали рассказывать ей самой как новость.

 
VictorДата: Среда, 14.11.2012, 06:45 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новогоднее пожелание в стенной газете санчасти на 1977 год начальнику медслужбы училища п/п-ку Платову Ю.Н.:

Когда на ум приходит слово
Способное смутить корову,
За батарею Вы возьмитесь
И мощно в землю разрядитесь!
Помню, потому что сам оформлял эту газету.....
Прикрепления: 8167139.jpg (86.3 Kb)
 
pitstopДата: Среда, 14.11.2012, 12:18 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victor)
начальнику медслужбы училища п/п-ку Платову Ю.Н


Спасибо, за редкую фотографию.
 
VictorДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:22 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть фотография и второй части этого события... Конечно, быть может, это и не очень этично, но увидеть наших преподавателей, особенно полковника Курлянд А.Д., дорогого стоит! Обстановка значения НЕ имеет. Кстати говоря, здесь, на сайте, фотографии этого уважаемого всеми преподавателя не видел. М.б. я не прав.
Прикрепления: 9398671.jpg (94.1 Kb)
 
pitstopДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:46 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victor)
Кстати говоря, здесь, на сайте, фотографии этого уважаемого всеми преподавателя не видел. М.б. я не прав.


К сожалению правы, по большому счету (хотя, как раз Курлянд и есть, не все может добираются до этого места на сайте.... закоулков много) - нет многих. Однако, себе в вину это поставить не могу - я никогда не был хранителем каких-то фотофондов и фотолетопись училища не вел. Что присылают - то и выставляю (тут я стараюсь не пропускать, хотя может и бывает).
Писал я и сыну уважаемого Курлянда, на что получил ответ: работаю над книгой (ну, типа не мешай, не до тебя и не до сайта, кстати многие так отвечают - это я о пассионарности, я даже более спокойно принимаю молчание в ответ на мое обращение, чем всякие отписки или обещания о которых через пять минут забывают).

Ну а за фото, опять же спасибо (придумаем как использовать)
 
Форум » Темы форума » Темы » Структура учебных подразделений училища. (Устанавливается структура учебных дивизионов, дивизионов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz