Четверг, 25.04.2024, 22:38
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новые статьи
5-я батарея.
Воспоминания о былом
Генерал Уразов
Генерал-майор юстиции
Жизнь воспитонов
История 322-й учебной группы.
Ода Alma Mater
Полковник Болховитинов
Рассказывает Мацнев
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сайт ЭВЗРКУ
  • Сайт ЭВЗРКУ ПВО
  • Сайт ЭВЗРКУ-77
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2017 » Май » 5 » Совет Ветеранов ЭВЗРКУ поздравляет с 72-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне.
    00:03
    Совет Ветеранов ЭВЗРКУ поздравляет с 72-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне.








    Поздравление с Днем Победы от Совета Ветеранов ЭВЗРКУ ПВО.










    Уважаемые ветераны и выпускники Энгельсского высшего зенитного – ракетного командного училища противовоздушной обороны страны!

    Совет ветеранов училища горячо и сердечно поздравляет вас с 72-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это великий праздник, который объединяет всех без исключения людей нашей России, а также во многих странах мира. Это праздник со слезами на глазах, в которых дань глубокого уважения и преклонения перед советским солдатом, который в жесточайшей схватке с фашизмом, победил и обеспечил мир на нашей многострадальной земле. Среди тех, кто готовил для Войск ПВО офицерские кадры, было немало тех, кто прошёл дорогами войны от начала и до конца – до Берлина. Их многие сотни. Практически весь командный, политический, инженерно-технический и преподавательский состав Энгельсского училища ПВО в 50 и 60 годы – участники Великой Отечественной. Перечислить всех сложно, очень и очень многих уже нет в живых, давайте вспомним тех, кто в нашей памяти и сердцах, кто учил и воспитывал нас. В живых осталось совсем немного. Вся наша любовь и уважение тем, кто сейчас с нами. Многие из вас должны помнить: это полковник Калмычков Виктор Павлович – зенитчик ПВО, воевал на Карельском и Ленинградском фронтах. Это старшина Нарыжный Иван Петрович – отважный пулемётчик, воевал на Курской дуге и получил тяжёлое ранение. Это Ахметбекова Надежда Алексеевна – батальонный, а затем полковой врач, воевала в составе 2 и 3 Украинских фронтов. Ушла на фронт сразу после окончания медицинского института совсем молодой девчонкой. В первую очередь поздравления им – живите долго, долго! И помните – мы не забудем Ваш подвиг и сделаем всё, чтобы обеспечить мир на нашей земле!

    New Cell

    Сохранить и обеспечить мир на  нашей земле – не просто. США буквально подталкивают мир к войне. Остановить их можно только одним – гарантированным ответным ударом и боевой мощью Вооружённых Сил России. Несмотря на то, что училища давно нет, многие наши выпускники продолжают службу в Войсках ПВО, занимают ответственные должности, с честью несут высокое звание выпускника ЭВЗРКУ ПВО! Они обеспечивают высокую боевую готовность войск, готовят молодые офицерские кадры. Мы гордимся своими выпускниками генералами Бабаковым С.В., Щемелевым А.П., Ильиных А.А. и многими другими.

    New Cell

    Уважаемые ветераны и выпускники! Примите самые искренние поздравления с праздником – Днём Победы!


    Крепкого вам здоровья и счастья, вашим родным и близким, благополучия и удачи во всех ваших делах. Пусть согревает ваши сердца память о вашей ратной службе, которая позволила сохранить мир на нашей земле и уже 72 года страна не знает большой войны.





    С праздником!




    С Днем Победы!




    Председатель Совета Ветеранов ЭВЗРКУ
    полковник И.А. Курилкин.








    Просмотров: 1283 | Добавил: pitstop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    КТО НА САЙТЕ
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Сообщества
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz