Среда, 24.04.2024, 15:39
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Темы форума » Темы » Обсуждение актуальных тем и вопросов.
Обсуждение актуальных тем и вопросов.
pitstopДата: Суббота, 31.07.2010, 22:55 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
я думаю это

Меня радует что вы думаете... давайте подумаем и пойдем еще дальше: а там куда придет письмо, оно без всякой кнопки будет разложено на составляющие и по мере накопления писем результат вылезет из специального устройства в виде красочного буклета с проставленными выходными данными и авторами в хорошем коленкоровом переплете с золотым обрезом и буквами золотого тиснения... все это так же технически не трудно. учитывая что коллайдер все ж запустили и Земля не поглотилась черной дырой.
Ну а вы можете пойти еще дальше, что также технически не трудно.
Что если и нужно от "активистов анкетирования" - так это натыкать пальцем в Ворде незамысловатый текст и тиснуть этот листик на сайте, дабы все могли втыкать нужные про себя данные и спустить это по своей почте куда надобно. И всего-то делов!
 
pitstopДата: Суббота, 31.07.2010, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
(я думаю

Не надо из анкеты устраивать коллайдер, вам вполне достаточно: натыкать в Ворде желаемую анкету, разместить ее на сайте, дабы каждый желающий мог вписать нужные ответы и отправить по своей электронной почте куда требуется. Больше от вас "родина" не требует.
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ПОВТОРНЫЙ ОТВЕТ (подумалось что предыдущий "Отменил"). Кому лень читать первый, читайте второй - он короче.
 
ЗагудалинДата: Суббота, 31.07.2010, 23:02 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушай! Хватит юродничать. Это уже не смешно. Не хочешь делать - не надо.
 
pitstopДата: Суббота, 31.07.2010, 23:09 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
Не хочешь делать - не надо.

Я уже задолго до вашего "отличная идея" аргументировал свой отказ в проведении анкетирования, одновременно в этим заявил, что опубликовать Анкету может любой желающий и она останется не модерируемой (неприкосновенной с моей стороны). И даже подробно мотивировал свое отрицательное отношение к Анкетированию и это вопрос ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ.
 
pitstopДата: Суббота, 31.07.2010, 23:13 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pitstop)
Хватит юродничать.

Я смогу принять участие в работе с Анкетой - только после того как Совет Ветеранов опубликует списки ветеранов училища (ознакомиться с этим списками желают не мало народа, и об этом они тоже писали) И речь идет не об конфеденциальной информации по ветеранам, а всего лишь о СПИСКАХ.
 
ЗагудалинДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:37 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас просматривал на нашем сайте раздел преподавателей по кафедрам. Ещё в марте, в Клубе, в разделе фотоальбома "Наша история", я выложил групповую фотографию, предоставленную Макашовым В.Я., офицеров и прапорщиков кафедры №10 в 1974 году. Было бы не плохо разместить её на нашем сайте.
$IMAGE1
Прикрепления: 3252482.jpg (77.2 Kb)
 
pitstopДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:30 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
офицеров и прапорщиков кафедры №10 в 1974 году. Было бы не плохо разместить её на нашем сайте.

Было бы не плохо разместить фотографии - вот с этим я согласен.
1). Однако я плохо понимаю почему изображенные на прилагаемой фотографии отнесены к кафедре № 10. (Матушкин - согласен, Савосин - не согласен, а по другим я просто не знаю, а поскольку одно противоречие в наличии есть, то на мой взгляд, лучше воздержаться (временно, для разъяснения этого противоречия).
2). Фотография размером под 80 кбт мало пригодна для использования на сайте
Сумма п. 1 и п. 2 дает нам как результат = не торопиться с размещением этой фотографии в указанную кафедру.
Есть и ряд других причин ( я об этом писал в заметке "О сайте ЭВЗРКУ" и повторяться не буду), но основные это п.1 и п.2.
 
ЗагудалинДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:34 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту фотографию мне любезно предоставил Макашов В.Я., он же мне и продиктовал кто сфотографирован на ней. Фотографию большего размера я пришлю.
 
pitstopДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:47 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
Фотографию большего размера я пришлю

Фотографию желательно прислать и можно ограничится простым перечислением кто на фотографии, с указанием года съемки и кто предоставил в распоряжение куда ее поместить место найдем.
 
YurNiAlДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:44 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю и удивляюсь, злые все какие то. Мое мнение, что ни кто и ни кому не должен (гостиницы, встречи и т.д.). Что до гостиниц, так Саратов рядом, там уж их точно не одна-две. Если есть желание приехать на встречу - все можно решить самостоятельно. Вот только ознакомившись с сайтом этого самого желания и не возникло.
 
pitstopДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:09 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (YurNiAl)
Вот только ознакомившись с сайтом этого самого желания и не возникло.

Ну, я думаю, сайт тут вообще ни при чем - сайт не предназначен для того чтобы "подвигать кого-то на совершение хаджа к альма-матер", это желание под собой имеет другие корни. А корни бывают мощные, бывают иные, бывает что и нет корней. Кому-то нужно приехать и его ничего не остановит - ни отсутствие заботы принимающей стороны, ни отсутствие мест в гостиницах и ничто другое. Другого не заманишь и встречей с почетным караулом, красной ковровой дорожкой, и президентским номером...
Причины для поездки у каждого свои, сокровенные. Впрочем, так же как причины не ездить. О причинах не принято распространяться откровенно, всегда наготове формальный повод и ответ.
Однако, о самой организации встречи - если уж есть некая организация (это не тавталогия - глагол и имя существительное), принявшая на себя добровольно организацию и проведение встречи, и заявившая об это публично (ну что-то типа "оферты"), то у всех желающих приехать есть право задать вопросы по существу этому сообществу, бывает так: что и вопросы злые да и ответы жесткие. Но..., я не вижу здесь повода стреляться.
 
amfabc9232Дата: Вторник, 26.04.2011, 21:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! Подскажите номер телефона в Энгельсе "Союза офицеров запаса" в "Энгельсстрое", там раньше был Ряузов Евгений Андреевич, а может и сейчас он там?
 
pitstopДата: Среда, 27.04.2011, 00:29 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (amfabc9232)
Подскажите номер телефона в Энгельсе "Союза офицеров запаса"

Проще написать напрямую Сергею Душутину - парень отзывчивый, и в Совете Ветеранов и с Интернетом дружит и энгельсский... и может быть в курсе...
 
elislavДата: Пятница, 24.06.2011, 22:42 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие ветераны Училища - бывшие курсанты, командиры, педагоги, служащие СА!
С 60-летием старейшего ВВУЗа ПВО Вас!
У каждого из нас Училище осталось в памяти на всю жизнь.
Это замечательно, что стали традиционными ежегодные встречи
выпускников, создан и успешно функционирует Совет Ветеранов ЭВЗРКУ.
Несмотря на превратности судьбы, Училище продолжает жить - это главное!
С праздником Вас, дорогие друзья!
Доброго Вам здоровья, благополучия, успехов и удачи!

С уважением, Вячеслав Елисеев, Минск
Кафедра №6 ЭВЗРКУ ПВО


Истина всегда где-то рядом ...
 
СветочДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:35 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Приехал с юбилея и просмотрел фильм с историей училища. Хочется устранить в будущих фильмах некоторые неточности, которые попали в этот фильм:
1) В титрах фильма сказано:"В 1957 году на вооружение Советской Армии был принят мобильный ЗРК С-75 конструктора П. Грушина...". Это не так. П. Грушин (http://www.npofakel.ru/) - Генеральный конструктор ЗУР для ЗРК С-75. А вот Генеральным конструктором самого ЗРК С-75 является академик А. А. Расплетин (http://www.raspletin.ru/).
2) В титрах фильма сказано:"В настоящее время системы С-300 составляют основу противовоздушной обороны страны и сухопутных войск...". На вооружении Войсковой ПВО Сухопутных войск действительно находится ЗРС С-300, но только С-300В. (http://pvo.guns.ru/s300v/s300v.htm). Разработчик - НИЭМИ (Генеральный конструктор- В.П. Ефремов). Но наше училище к системе С-300В никакого отношения не имеет, и ЗРС С-300 (модификаций ПТ, ПС, ПМ, ПМ2) на вооружении Войсковой ПВО не состоят.
3) При рассказе о ЗРК С-300 показа ракета с подписью "ЗУР ЗРК С-300". На фото совсем не ракета системы С-300. На фото ЗУР 9М96Е (http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/zur_9m96e_9m96e2.html). В отличии от ЗУР системы С-300, выполненой по нормальной аэродинамической схеме, ЗУР 9М96Е выполнена по схеме "утка". В кикой системе будет использоваться, можно посмотреть здесь (http://forums.airbase.ru/2008/08/t63326--koe-chto-iz-novykh-razrabotok-gskb-almaz-antej.html).
4) Ну и о "киноляпе". В фильме показан пуск двух ракет системы С-300. При этом вторая в очереди ракета не выполняет программу полёта, уходит вверх и ликвидируется (в нормальных пусках ракеты С-300 так не летают), в то время как первая ракета срабатывает по цели значительно ниже (виден подрыв БЧ). Хочется, чтобы в фильме был использован фрагмент с удачным пуском и поражением цели.
 
Форум » Темы форума » Темы » Обсуждение актуальных тем и вопросов.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz