Четверг, 28.03.2024, 18:12
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Темы форума » Темы » Обсуждение актуальных тем и вопросов.
Обсуждение актуальных тем и вопросов.
pitstopДата: Суббота, 17.09.2011, 15:03 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие стенды действительно нужно показывать в музее. Помню, я сам испытывал точно такое ощущение когда посещал краеведческий музей и разглядывал экспозицию "стоянка древнего человека эпохи неолита" - ну да, вроде как бы так и такие интересные орудия труда (скребки каменные, палки с приделанными камнями, иголки из рыбьих костей, истлевшие шкурки...). Вот и на стендах вроде как эскпозиция выкопанная археологами....черепки, кусочки, щепки похожие на иснтрумент... Ну, да... было вот такое заведение... Археологам, конечно, низкий поклон за их труд.
 
ЗагудалинДата: Вторник, 27.09.2011, 09:42 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачать "Прохождение торжественным маршем 25.06.11г."(82 Mb)
 
РинатикДата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:04 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое Алексей за торжественный марш. С твоего разрешения разошлю по выпускникам 1975 года. На этом сайте нас немного. .Мы 7 батарея на guns.ru Talks выпускники и однополчане ПВО. Привет и всяческих пожеланий.
 
ЗагудалинДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:05 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ринат! Да без проблем. Это выложено для общего просмотра.
 
РинатикДата: Понедельник, 03.10.2011, 07:40 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Алексей за ответ. По поводу этого сайта, что сказать, месяц назад Миша Долина (Горлопан) начал говорить что не может зарегистрироваться. А поэтому не может выйти на сайт. На одноклассниках нас много. Каргин и тот там же. Особенно после 60-летия. Кстати на видео торж. марша я попал в кадр. Ладно сегодня вылетаю за бугор, буду через 2 недели. Рад общению!
 
pitstopДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:25 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ринатик)
не может зарегистрироваться

Не вмешиваюсь в суть разговора, однако пропустить вопрос РЕГИСТРАЦИИ не могу. Так в чем проблема при регистрации? (И на сайте есть много мест где можно уведомить администратора /Гостевая, FAQ (вопрос/ответ), в любых Комментариях - но так чтобы можно было отыскать/ о проблемах с регистрацией). На этом сайте все разделы доступны вообще без регистрации, специфические права пользователя, конечно, появляются после регистрации.
Как резюме: хотелось бы быть в курсе "в чем проблема при регистрации"?
 
ЗагудалинДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:11 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорей всего он не сделал подтверждение регистрации через свой ящик. Вот поэтому и не прошла регистрация.
 
ЗагудалинДата: Вторник, 18.10.2011, 21:38 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На прошлой неделе заходил в Центральный музей Вооружённых сил Министерства обороны России, где хранятся все знамёна расформированных воинских частей. Директор музея любезно разрешил произвести фотографирование знамени нашего училища. Но так как у меня с собой не было фотоаппарата, директор музея разрешил воспользоваться услугами фотографа музея, который вчера прислал мне по электронной почте фотографии развёрнутого знамени нашего училища. Но дело в том, что они не нашли наше военно-морское знамя. Сегодня отправил запрос по этому поводу через сайт Министерства обороны, может они помогут разыскать наше «потерянное» знамя.




Прикрепления: 4633714.jpg (99.1 Kb) · 1108617.jpg (143.9 Kb) · 9889696.jpg (490.5 Kb)
 
pitstopДата: Среда, 19.10.2011, 21:08 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
«потерянное» знамя.

Очень даже может быть что и не поступало. Да, собственно говоря, почему оно должно было поступить именно в музей? (этот музей). Происходила ПЛАНОВАЯ ЗАМЕНА (пусть и с таким опозданием), знамя относилось к ВМС, это во-первых (согласен что музей хранит все знамена... от кавалерийских полков или дружин Минина и Пожарского и до Войск космической обороны), во-вторых: вряд-ли кто будет трястись над знаменем которое "вышло из строя" по стостоянию или в связи с переименованием (старое в печку - новое на вынос). Может где на флотских пакгаузах пылиться... если мыши не съели...
А это знамя... похоже то самое... с ошибкой, как и положено (военным)
А человеку "отвоевавшему знамя" это у небытия моя признательность.(Это про тебя Алексей)
 
ЗагудалинДата: Четверг, 20.10.2011, 08:17 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера звонил в Управление по работе с обращениями граждан МО РФ по поводу моего запроса, так мне сообщили не очень приятное известие. Хотя мой запрос был принят и зарегистрирован (№6053 от 18.10.11г.), но когда он будет рассматриваться и как скоро мне дадут ответ - неизвестно. Дело в том, что в МО происходит реорганизация, их Управление ликвидируют (Табуреткин видно решил что оно никому не нужно), а кто их делами будет заниматься - никто не знает. В общем развал Вооружённых Сил России происходит окончательный. Слов просто нет ......................................................

Может кому пригодится: "Порядок приема и рассмотрения обращений граждан, направленных через официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации"
 
elislavДата: Четверг, 20.10.2011, 10:08 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
pitstop - А человеку "отвоевавшему знамя" это у небытия моя признательность.
ППКС! Алексею - respect
Quote
Загудалин - В общем развал Вооружённых Сил России происходит окончательный. Слов просто нет ...
В точку, Алексей! ok

СвободнаяПресса

Армия России: реформа или разгром?

Свою точку зрения выскажут:

Владимир Комоедов, депутат-коммунист, адмирал, член комитета Госдумы по обороне,
председатель общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»
и
Франц Клинцевич, депутат-единоросс, лидер Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА),
член президиума Генерального совета партии "Единая Россия"

28 октября с 14.00. до 15.00

Задавайте свои вопросы прямо сейчас


Истина всегда где-то рядом ...

Сообщение отредактировал elislav - Четверг, 20.10.2011, 11:29
 
amfabc9232Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:49 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
...МО происходит реорганизация, их Управление ликвидируют (Табуреткин видно решил что оно никому не нужно), а кто их делами будет заниматься - никто не знает. В общем развал Вооружённых Сил России происходит окончательный. Слов просто нет...


Реорганизация это хорошо и даже сокращение тоже хорошо. Но когда после этих мероприятий НИЧТО (дырка от бублика) это имеет другое название - РАЗРУШЕНИЕ. У нас как всегда всё ч/з ж... В начале ВС разрушат потом начнут вооружать новыми средствами, да и то бла-бла-бла. Архивы закроют потом решат, что надо оцифровать контент, но будет поздно всё раствориться на наших бескрайних просторах или сгорит на мусорных свалках.
Алексею respect respect
 
ЗагудалинДата: Пятница, 21.10.2011, 08:25 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коль уж зашёл разговор об оцифровке информации, хочу высказать своё мнение. Когда я пришёл в Центральный музей ВС насчёт нашего знамени и когда мне работники знамённого фонда сказали что у них нет оцифрованных фотографий знамён, я был шокирован. Я могу понять работников какого-нибудь провинциального музея, но в данном случае ............................... слов нет. Не дай бог конечно, случится пожар и все 28 тысяч знамён, которые хранятся у них - сгорят и не останется даже их фотографий. Вот это будет ПИПЕЦ!!!!! Насколько я знаю уже давно дана команда всем музеям о переводе всей хранящейся у них информации в электронный вид. Но до центральных московских музеев видно она ещё не дошла.
 
ЗагудалинДата: Вторник, 27.03.2012, 16:51 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос Совету Ветеранов: в этом году будет организоваться встреча выпускников? Если да, то - когда?
 
AlisaBerneДата: Вторник, 18.12.2018, 22:54 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой сын вернулся с армии, получил по срочной службы звания младший сержант,  возьмут ли его в полицию и сохранится ли звание?
Заранее спасибо
 
Форум » Темы форума » Темы » Обсуждение актуальных тем и вопросов.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz