Четверг, 28.03.2024, 16:32
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Темы форума » Темы » Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
pitstopДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:33 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Копылов (перенесено из Новостей)
Мое личное мнение: Знак - если его так можно назвать (скорее всего это логотип), очень слабый и требует доработки. Что нам мешает сделать его ввиде ордена или медали. Это ведь 60-т лет!!! Каждый участник мероприятия заплатит за него свои деньги. Опыт показывает, что раскупают все. Кто то друзьям, кто не приехал. Давайте подойдем к этому вопросу более внимательно. Медаль имеет две стороны, ЭВЗРКУ ПВО можно написать и вместо "Войска ПВО страны", 60-т лет - а не просто 60, а ведь могут быть и даты 1951-2011г.г.. А потом - ведь не все время было ЭВЗРКУ ПВО. - ЭРТУ, ЭЗРУ.... Давайте думать!!!
 
ЗагудалинДата: Вторник, 21.12.2010, 19:32 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагаю, чтобы на значке была такая надпись:
Энгельсскому военному училищу 60 лет
(1951г. - 2011г.)
 
pitstopДата: Вторник, 21.12.2010, 20:02 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
Энгельсскому военному училищу 60 лет

Это разумное предложение, к которому стоит прислушаться: во-первых предложение компромисное, чтобы не ломать голову "какой именно абревиатурой" обозначиться; во-вторых понятно что речь идет об Энгельсском училище (это названо прямо) и это понятно всем и нет необходимости пояснять "загадочную букву Э", люди вообще географических названий на букву "э" знают мало, разве что: Эльзас... наши еще могут Элисту припомнить, озеро Эльтон и загадочное "Эльдорадо" (вроде как реклама магазин....
 
kopylovДата: Среда, 22.12.2010, 13:47 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это приемлемая надпись на обратной стороне медали!!!
 
ЗагудалинДата: Среда, 22.12.2010, 18:06 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за вариант №2, а на колодке сделать надпись:
1951 - 2011
 
ЗагудалинДата: Среда, 22.12.2010, 18:34 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати! По этому же вопросу. На собрании Ветеранов была озвучена стоимость этого значка - 400 рублей. Интересно! Он что, из золота будет отлит? Сегодня ради интереса, прошёлся по магазинам, торгующими фалеристикой, так стоимость примерно таких значков (по размеру и качеству) составляет от 130 до 250 рублей. (и это - в Москве, а в Саратове - Энгельсе, мне кажется - ещё дешевле).
 
pitstopДата: Среда, 22.12.2010, 19:00 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку про "символику никто не спросил" (мне не понятно - так понятна или не понятна?) в образцах я сказал о ней (не ожидая будут вопросы или нет)

Что такое "вариант № 2" мне не понятно, а повторять даты дважды (на медали и колодке?) - не понятна цель... чтобы красивее было... или еще для чего.
На мой взгляд у предложенного мной варианта есть существенный недостаток - надписи пришлось делать по кругу шрифтом маленького размера, поскольку их много, делать сокращенные - опять писать "абракадаброй" чтобы язык в зубах застревал (ОВЗРКУ, ЯВЗРКУ, ЖВЗРКУ, ДВЗРКУ, ГВЗРКУ, и еще наверное куча), смысл какой? Тогда уж проще на все поле залепить красивейшую с финтиклюшками букву "Э" а на вопросы так и отвечать - это Энгельсское училище ПВО, вопросы все равно будут и будут пока для нормального человеческого уха буквы (абревиатуры) не сложатся в понятные слова - вот на моем предложении написано словами. Можно названия пустить не по кругу, а по спирали... надо будет попробовать, тогда может получше будет. Из-за этого медаль/диск получился не 28 мм, а больше (издержки). Колодка с цветной эмалью поэтому там используются цвета, медаль - штамп или гравировка (или то и другое) плюс литье(обрамление), поэтому лучше, проще, дешевле - одноцветное (цвет особо не поиспользуешь... ну не орден же)

 
ЗагудалинДата: Среда, 22.12.2010, 19:07 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Георгий Копылов! На собрании, кстати, один из наших выпускников 50-х годов (не помню как фамилия), попросил, чтобы на значке была бы и символика ВМФ. Так что, сколько народа, столько и мнения.
 
ЗагудалинДата: Среда, 22.12.2010, 19:14 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариант №2 - это в самом низу, из предложенных тобой вариантов.
 
pitstopДата: Среда, 22.12.2010, 19:28 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
Георгий!

Я, не Георгий.
Георгий, действительно предложил два варианта. Они пока пустые, то есть что и как пока...
Я взял и предложил (на основе предложенных, идея использовать "колодку и подвеску" мне понраилась) конкретное исполнение, более удачный, на мой взгляд, вариант - с одноцветной подвеской (этот эскиз в Новостях), там и несколько иное обрамление (но это не суть важно). Цвет, конечно можно добавить и в медаль, но это должны быть достаточно крупные элементы, а таковых в моем варианте я не нахожу, а заводить на медаль эмаль ради одного миниатюрного мазка лишено технического и финансового смысла (это не эмальерные миниатюры... одним словом с Фаберже можно потягаться, да у нас цели другие).
 
ЗагудалинДата: Среда, 22.12.2010, 19:46 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имел ввиду этот вариант:
Прикрепления: 9909862.jpg (45.8 Kb)
 
pitstopДата: Среда, 22.12.2010, 20:03 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Загудалин)
Я имел ввиду этот вариант:

По тому как вы вели разговор, и потому что "альтернативный вариант" предложенный мой, он размещен мной в Новостях и посмотрело его всего два человека (один из них это я сам), я догадался и "картинка пришпиленная в ответе у вас"показывает: я говорю о уже кокнретном знаке, а вы о пустой болванке.
Меня интересует уже не форма, а содержание... я даже уже и "символику своего знака всю рассказал", а вы мне про позавчерашний день рассказываете... (еще раз убеждаюсь - никто ничего не смотрит и не следит за темой, а между тем какие-то события и изменения происходят... движение все же есть... а вы все о прошлом... уже как бы проехали то состояние, следите чтобы быть в курсе...

 
ЗагудалинДата: Среда, 22.12.2010, 20:15 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту тему вообще, похоже стоит закрывать, т.к. она, кроме нас с тобой, остальным - безразлична.
 
pitstopДата: Среда, 22.12.2010, 20:31 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поговорили да и ладно...
Ну а собственно о варианте что в Новстях мнение есть ( с учетом что я уже про него расписал везде где только есть забор.... в смысле на каждом заборе повесил объявление - во всех местах на сайте)
 
7yaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:49 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня, 25 декабря, состоялось заседание совета ветеранов ЭВЗРКУ. Я показал эскиз или рисунок памятной медали, предложенной В.Михайловым, расказал значение каждого символа - яркий, несущий много информации, знак понравился всем, были и сомневающиеся (куда же мы без них). Сейчас встал вопрос о цене, после выяснения цены будет принято решение об изготовлении
 
Форум » Темы форума » Темы » Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz