Пятница, 29.03.2024, 10:46
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Темы форума » Темы » Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
pitstopДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:08 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
У меня свинцовых не было, так что я в кухонных технологиях не очень, насекомые - тоже не по моей части.
Желаю удачи.
 
ЗагудалинДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:14 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nows)
http://zasluga.ru/catalog.php?category_id=131

Алексей,Совет ветеранов училища-по идее Общественная организация.
по ссылке это,что касается наград Общественных организаций-до боли знакомая форма наград,правда?
Даже рыбаки и охотники клепают свои медальки-мы то уж точно имеем полное право.

И всё таки я против изготовления юбилейной медали по государственному образцу, тем более такую медаль придётся заказывать на Монетном Дворе, а цены у них видите сами какие, мы этот вариант просто не потянем. 3 тысячи не каждый сможет выложить за эту медаль.

 
NowsДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обязательно на монетном.. думаю гораздо дешевле-медаль тиражом в 1000 шт,что-то в диаппазоне 500-800 рублей,но пока не готов сказать точно-сам жду.Возможно буду неприятно удивлён..

Добавлено (30.01.2011, 12:00)
---------------------------------------------
фрачники из простого металла-по 500 р

 
ЗагудалинДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:31 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А эта медаль обойдётся в московской фирме "Арт сувенир" в 170 руб./шт.
Прикрепления: 4181347.jpg (78.8 Kb)
 
pitstopДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:04 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Загудалин,
Тут показано что можно изобразить учебный корпус, а сам рисунок был еще не готов, отсюда и вид страшненький.
 
7yaДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:39 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время п-к Курилкин находится в Москве, решил вопрос с изготовлением дубликата Знамени училища. И в той же фирме узнал, что изготовить знак по образцу, созданному В.Михайловым и Г.Копыловым, обойдется в 180 - 200 руб при 30 процентной предоплате из хорошего золотистого металла. Срок изготовления 4-5 недель.
Я считаю, что если немного доработать этот знак с изображением главного корпуса, чтоб вид его не был "страшненьким" и это было бы самым понятным и узнаваемым для всех выпускников знаком. Безо всяких геральдических загадок, двуглавых орлов с охапкой стрел и т. п. Все гениальное просто.
Володя, если тебе не трудно и позволяет время доведи свой знак до задуманного, пусть люди увидят все варианты и твой и С.Наугольного и может ещё какой вариант появится. Решение по выбору из предложенных вариантов будет за большинством. С уважением.
 
NowsДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:53 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Иванович,дорогой,ну что же вы так всё торопитесь то?То меня гнали так,что аж ночью людям пришлось эскиз верстать к Совету,то теперь кривой корпус с зенитками на крыше,как в блокадном Ленинграде у вас самый узнаваемый стал...ну не торопитесь вы с выводами.Да и высказывания того-же Копылова(не думаю что он соавтор) почитайте-он точно не обрадуется значку за 3 копейки,я с ним солидарен полностью."ЭТО"ведь хотелось бы ,хоть иногда, с гордостью носить,а не на стенке с пионерскими значками держать!
Я так понимаю, сейчас ещё люди не высказались,авторы не определились с дизайном до конца да и возможно ещё проекты появятся.Время-то пока терпит.
А то,что нашли "дешёвого" изготовителя,может это и хорошо-с одной стороны.Думаю,он за ту же цену сможет сделать и мою медаль на прямоугольной металлической колодке с пушками,или любую другую,правда?Но всякая вещь-стоит своих денег.Дешёвая -не значит хорошая.
Поэтому я не даю согласие на использование моего варианта в дешёвом варианте из "хорошего золотистого металла"аж за 180 рэ,о чём и ЗАЯВЛЯЮ ПУБЛИЧНО.Только латунь или томпак.(По типу "Песчаной" или ЗБЗ)
Просто из интереса: а "хороший золотистый металл" -это что?(скорее всего это алюминий с напылением как значок ВСК-через пару лет на медальке -ключнице лучики Вифлиемской звезды или Звезды Богородицы,если их не спилить-будут предательски отблёскивать цветом алюминиевой ложки...а их очень желательно бы спилить.Ведь не все выпускники училища -православные.)Так что вы правы-геральдических загадок не надо,тем более религиозных подоплёк.Или вы "золотой ключик" имели ввиду под геральдической загадкой?В классической геральдике он обозначает "Верность своему господину"(хотя поздние толкования типа "достижения","владения", тоже есть-использовать можно если бы не первое значение...читается как "Владею и верен господину" часто использовали в гербах городов)
И ещё стесняюсь спросить...те три-четыре сотни офицеров которых выпустили "под Орлом"-не в счёт?А те несколько тысяч которые ещё служат не под Орлом,тоже?Нехорошо...вот бы они все проголосовали и точно их будет большинство что тогда? Будем клянчить-вставьте звездочку в эскиз?Это вам не "охапка стрел" и геральдические изыски-это тоже история училища.
Вот ещё не понял одного. Вы часто говорите решает большинство-решает большинство.Конкретизируйте,большинство КОГО? всех выпускников?Или даже тех кто реально будет на торжествах?Или тех кто отпишется в интернете?Кто тогда ведёт учёт,кто работает с людьми?Или тех кто присутствовал на Совете ветеранов?(там насколько, я помню, единогласно проголосовали за мою медаль,хотя я останавливал общество от поспешных решений-не так ли?),Так вот-это большинство или ещё нет?Или будет ещё какое то собрание? теперь вопрос :КОГДА же это самое большинство решит?Тогда, когда уже будет поздно что либо предпринимать? Это нереально.Так что про "большинство" не стоит наверное...
Думаю,что как раз таки не эфимерное "большинство" тут решает,а экспертная комиссия при Совете ветеранов-пусть даже три человека,но сведущих и естественно не авторов.Все авторы(дайте объявление) должны,например до 01 МАРТА 2011 года представить и защитить проекты с объяснением всех загогулин а не просто "по тому что так"...Там и будет вам "большинство". Или просто- Председатель решает и пздц!А то ведь и солдаты помнится(из истории ПМВ) большинством решали "иттить в атаку али нет",но мы уже знаем чем это закончилось.
С уважением, С.Наугольный.
ЗЫ:И вот ещё интересная весчь...по 600 рублей на рядовую пьянку в кафе -все (местные) нашли,а если вдруг медаль,посвящённая 60 -летию, будет стоить 600 рублей это что вселенская катастрофа?..Вы думаете если люди за свои деньги ,а это не одна тысяча рублей, приедут на торжества -они обрадуются дешёвой поделке за 180 рэ?Вряд ли.
Да я уж лучше на свои деньги тогда выпущу недешёвую,эдак рублей аж по 600-800 ограниченную серию... Только-потом не просите-вам не достанется biggrin
Всем пока -выхожу из игры до появления третьего варианта,если он вообще будет.По второй альтернативе- "дурдому" на Звезде Богоматери я всё уже сказал и на все вопросы ответил.
Надеюсь моя прямота никого не обидела-мы же с вами не барышни кисейные,правда товарищи офицеры?

Да ,Алексей(Загудалину) то что вы назвали медалью-скорее подвеска черепахи -Тортилы или талисман Буратино.Если не убрать ключик -сразу прилипнет.Такой уж мы армейский люд -каждой награде есть "народное название".
Ладно,всем удачи.В любом случае -общее дело делаем.

 
ЗагудалинДата: Вторник, 01.02.2011, 16:10 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец!!! fool Слов нет. Всех обосрал и удалился.
Прикрепления: 4211376.gif (3.9 Kb)
 
NowsДата: Вторник, 01.02.2011, 18:22 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей я вышел из обсуждения данного знака,т.к всё уже и всем сказал открыто
Нет смысла толочь воду в ступе.
а вам советую внимательно читать посты прежде чем вертеть пальчиком,а заодно и выражения выбирать
Форум не место для "претявкиваний".Всё, что вы хотите мне сказать или показать -при личной встрече -глаза в глаза,возможность предоставлю.
Наугольный.
 
pitstopДата: Вторник, 01.02.2011, 20:55 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
Сколь много зависит смысл от того кто берется "вразумлять" и какую цель желает достичь
Решил поинтересоваться, а так ли "ужасен" знак ключа
Читаю:
В российской геральдике ключи символизируют мудрость. Ключевая роль ключа заключается в его исключительном важном назначении - открывать доступ куда-либо или к чему-либо. Поэтому ключ, способный устранить материальную или духовную преграду на нашем пути, символизирует власть, вход, доступ, решение, продвижение, свободу действий и выбора, знания. Эту общепризнанную символику ключа можно дополнить тем, что в духовной культуре Золотой Ключ имел первостепенное значение, символизируя познание всех тайн бытия, а в геральдике к тому же эмблема ключа является показателем исключительно важного, ключевого в стратегическом отношении, положения.
Знаете, мне российский смыл геральдики как-то ближе, тем более я не служил под знаменами Третьего рейха
Святой Петр... опять же с ключами, я слышал это от тех самых врат, куда не всех пускают (пункт 1 из 7 грехов).

Про "богородицу" - тоже лихо! Только сначала была звезда Вифлиема - символ верховного божества, возвестившая миру о рождении Христа - от того и на иконах Богородицы, она несет на себе звезду - звезду Отца небесного...
Ну и потом... Alma Mater училище-то, не хочу уж явно проводить аналогии, ну не родились конечно мы там в прямом смысле... а в духовном уж точно переродились... А что? Богородица где-то рядом... Я лично возражать не стану.

 
NowsДата: Вторник, 01.02.2011, 22:21 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знал,что обязательно нужно было там служить ,чтобы понимать смысл символов...
Да я и нисколько не сомневаюсь в том, что вы там не служили -вас бы туда не взяли,по чему то мне так кажется.Вы вероятно прислуживали апостолу Петру..
и раз уж цитатами шпарите,то уважаемый-не вырывайте из контекста фразы.Не хорошо это.
Вы вероятно имели ввиду обрезанную часть этого толкования?
"Изображения ключей также довольно часто применяются в геральдике, ибо это символ, который имеет чрезвычайно широкое толкование. По преданию, Иисус вручил два ключа апостолу Петру: от Небесного Царствия (ворот рая) и от ада. На некоторых гербах один ключ изображался золотым, а второй – серебряным, причем золотой ключ обозначался как «связывающий», а серебряный – как «разрешающий». "Так какого цвета будете ключик ваять?
Что же вас так на религиозные символы прёт?

Вот ведь что удивительно-нет бы поблагодарить за участие разбирающихся людей( я не один коллега) -из кожи будут вон лезть обосновывая свою ...да ладно -дело привычное на форумах. То,что "решили поинтерсоваться" и обратились к источникам-уже хорошо.Если бы ещё и " До того, как..." поинтересовались-сейчас бы меньше приходилось выкручиваться и подтасовывать толкования.
Так и до восьмилучевика скоро дойдём,да?(правда уже ,возможно,не в русской а в советской геральдике-но какая разница для вас?)
Успеха,вам в изучении.Как говаривал дедушка Крупский-учиться никогда не поздно.

А вот вам пособие http://dragons-nest.ru/def/herald0.php -на всякий случай - и цитата из него: "Ключи, изображаемые на гербах, означают господство и власть открывать и закрывать, поэтому с ними изображался двуликий Янус, ибо он имеет силу закрывать старый год и открывать новый. Есть также обычай приносить ключи от города его верховным правителям, чтобы показать тем самым, что им передается вся власть. Ключи на гербе указывают также на доверие и испытанную верность, проявленную по отношению к своему господину и повелителю»
Конечно ключ не так и страшен -но нужен ли?(Если есть смысл УЖЕ вложенный не нами?Всё давно придумано...)
И если уж так вам захочется блеснуть ещё чем то-ссылочку кидаем и не обрезаем по своему усмотрению фразы-хорошо?Это общепринято на форумах...
Однако ж... если вы не поняли до сих пор -я не желаю более обсуждать ваш вариант и свой-я же привел в этом и другом разделе свои аргументы.Ещё раз повторить?

Ключ -не уместен,
Восьмилучевик тоже.
Оба символа по религиозным соображениям в том числе.
Кривой корпус в псевдо-перспективе -не хорошо,дети ,внуки будут смеяться,право-уж лучше тогда фасад у входа укрупните,лучше будет(там где колонны-остальное обрежется)
Надписи нечитаемые если конечно диаметр медальки не будет 100 мм
Работайте...
А вы вообще можете воспринимать конструктивную критику?

Если что-то изменится в прототипах-потом поговорим,я скину также в почту вам.
Каждый раз заходя на форум надеюсь -вдруг кто ещё что дельное предложит -а тут вы,(уже заранее знаю что скажете), да невоспитанный Загудалин...
Ждём ещё кого -нибудь.
И не провоцируйте меня на продолжение разговора,ладно?

Добавлено (01.02.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Именно,символ Вифлиемской звезды!(У христиан,насильно крещённой Руси- прижился)
Я об этом уже на Совете сказал.Вы вот по ходу спича делаете для себя открытия.А я это просто знаю-чувствуете разницу?.
Вы то не будете возражать...а то, что среди выпускников и мусульмане и др. были это как?Они вас что, уполномочили возражать или нет?
Я и говорю, с этим поосторожнее бы надо .Геральдика не терпит невежд.
Тем паче, когда вразумлять пытаются невежды.

Сообщение отредактировал Nows - Вторник, 01.02.2011, 22:34
 
pitstopДата: Среда, 02.02.2011, 12:38 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
У Вас вся критика - растоптать оппонента, создается впечатление что когда вы этим занимаетесь вы любуетесь в зеркало, а в голове крутится мыль "Ну и красив же я чертовски!"
Не только одному вам известны корректные приемы работы с первоисточниками и правила ссылок на аторитеты, будете их применять изначально и тогда вам в споре ответят тем же...
Столь щепетильное отношение к символам в знаках, однако, не мешает вам использовать "эмблему ПВО сухопутных войск" совсем окровенно не имеющую отношения к нашему училищу (были заведения где готовили специалистов по этому профилю), это понятно и без геральдических таинств.
Да, и заметьте - в нашем споре (если это можно назвать спором) я вас ни разу ни в чем не обвинил и не окорбил тем более, вы же не упускали ни одного момента для отровенного глумления (усмотрев восьмиконечную звезду вы не приминули возможностью хлестнуть меня богородицей, а мой ответ... возьми да и не понравься вам - и я сразу в клириках! А мне неприятно хамство на любые темы и в том моя вера.) Без апломба от вас не прозвучало ни одной фразы. С вами становится скучно...
 
NowsДата: Среда, 02.02.2011, 12:51 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не включайте вы воображение,внесите правки, чёрт подери и дело с концом.
Извините за прямоту коллега,ещё раз...
 
pitstopДата: Среда, 02.02.2011, 13:31 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
Ну у Вас же реально хорошие экизы (имею ввиду памятный знак и медаль) в отличие от других делались с подходом геральдических принципов (это ведь никто не отрицает), причем Вы заведомо делали понятные знаки (памятный знак - как памятный знак, медаль - как классическую медаль) - это единственно правильный путь, большая часть которого вами сделана. Разногласие (если так можно выразиться) только в том (лично у меня с вами), что вы считаете вариант окончательным, а мне думается нужно внести небольшие изменения (о них я вам говорил). И я уверен, пойди вы на небольшой компромисс - вы завершите начатое к большому удовлетворению и радости всего сообщества, и это не составит вам большого труда.
Вопрос цены... это вопрос сложный (не столь для конкретных будущих обладателей, в соотношении стоимость пропитого на стоимость памяти, сколько для Общественной организации Ветеранов Училища, располагая доступными необходимыми средствами Совет бы за ценой не постоял... а по сути "бюджета на памятные знаки" - никакого... с миру по нитке... а вы сразу про "дешевое и хорошее".... стоит предполагать что часть памятных знаков разойдется в качестве подарков (таких персон не имеющих отношения прямого к училищу наберется не мало).
Вы же все это понимаете... так давайте поступать конструктивно без всякого кокетства и излишних эмоций.
 
NowsДата: Среда, 02.02.2011, 19:14 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я за.
Только совсем не считаю свои эскизы окончательными,это видно из моих постов-более того высказанные камрадами пожелания почти нашли своё отражение.Иначе работа не велась бы..Скину.Вот удручает активность в обсуждении..У нас такие ребята учились талантливые-где они все?Ведь к нашим шаблонам могли действительно добавить свежую струю..вобщем мозговой штурм не получился пока,я считаю,так что хорошо хоть два варианта есть.Ваш и мой. И времени около месяца...так что может что и выйдет.

Я вот думаю,может фрачник всё-же...Вспоминаю-делали на 20 лет Торгово-промышленной палаты Саратовской области-в серебре классный-носят с удовольствием все кому вручали и обошёлся копейки-можно и дарить..будем думать.Тем более если сделаем в томпаке. При вёрстке бюджета -хорошо бы знать примерно сколько персон будут "на хвосте"-чтобы размазать стоимость.Но это -тем кто занимается вопросом...Как вариант бюджет можно пополнить за счёт меценатов-наши ребята выпускники даже в Саратове занимают приличные позиции,нужно достучаться только.Кого смогу-подключу. Банковский счёт не лишне было бы опубликовать -прямо на сайте.Разослать приглашения к участию в пополнении Юбилейного Фонда...Ну и публиковать пару раз в месяц там же динамику изменения и отчитываться о затратах.С помощью тех же одноклассников сейчас найти любого не проблема.Всех оповестить и т.д.Я бы так делал во всяком случае.Но пока вот сама работа неинформативна-что и мы наблюдаем на примере тех же обсуждений...честно говоря я и сам случайно забрёл..
Да ладно,это мысли в слух.

Добавлено (02.02.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Оба-мне сержанта дали biggrin

 
Форум » Темы форума » Темы » Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz