Четверг, 25.04.2024, 03:09
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Темы форума » Темы » Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
ЗагудалинДата: Пятница, 28.01.2011, 10:29 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Знак у Сергея получился неплохой, а вот медаль - я категорически против изготовления медали, по форме напоминающую медаль государственного образца. Мне кажется это не этично.
 
kopylovДата: Пятница, 28.01.2011, 10:37 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый знак можно рассматривать, как значок на лацкане пиджака, значительно его доработав. Мы заканчивали училище при Союзе, многие выпускники сегодня проживают в разных странах и думаю там надо убрать отдельные элементы и внести - обьединяющие. Как медальный вариант - Медаль мне лично понравилась. Здорово - колодка, убито два зайца Знаменами "ВМС и СА", а главное все ясно. На самой медали дважды повторяется "ЭВЗРКУ ПВО" - надо подумать. Ну и уж совсем не верная надпись на обратной стороне "В память....", мы что кого то хороним, я планирую приехать на один из самых больших праздников в моей службе!!!. Надо просто написать "60 лет ЭВЗРКУ ПВО" или если оставлять "ЭВЗРКУ ПВО" на лицевой стороне, то на обороте написать " 60 лет Энгельсскому училищу"- тем самым показать уважение всем выпускникам и вместо герба внизу - эмблема пушек скрещенных. Думаю было бы здорово.

Добавлено (28.01.2011, 10:37)
---------------------------------------------
Леша, это бывает раз во много лет, и выпускники с гордостью будут носить эту медаль. Это здорово. Тот знак можно сделать для повседневной носки на лацкане пиджака. Но его надо существенно доработать.

 
ЗагудалинДата: Пятница, 28.01.2011, 19:34 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Георгий! С таким же успехом можно изготовить эту медаль в форме Звезды Героя Советского Союза, она в таком виде будет смотреться ещё лучше, но это будет уже кощунством. Как я считаю, наша медаль должна быть индивидуальной.
 
kopylovДата: Пятница, 28.01.2011, 20:02 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, я всегда относился к тебе, и так отношусь сегодня, как к нормальному мужику. Поверь мне , хочешь завалить дело, делай как ты предлагаешь!!! Мне всегда нравились известные слова.... можно ли поиметь женщину на площади в Одессе... Вот такой и наш случай!!! Я так думаю, что было бы лучше если бы она была... так не бывает! Сотня мужиков, сотня советов. Надо в корень глянуть. И не обижайся. Надо делать классный Знак, типа медали или ордена. Мы, выпускники ЭВЗРКУ ПВО, этого заслужили!!! Я хочу к своим наградам с гордостью носить, а у меня пять орденов, медаль - 60 лет ЭВЗРКУ ПВО. А не значек!!!
 
ЗагудалинДата: Пятница, 28.01.2011, 20:07 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я разве против? Я двумя руками за, но не за копирование государственных наград.
 
NowsДата: Пятница, 28.01.2011, 21:13 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О..пошло уже живое обсуждение.Здравствуйте всем.Согласен,с уже теми немногими высказываниями в отношении представленных мной прототипов.Это прототипы -не более,будут конечно внесены изменения,но ...сколько людей-столько и мнений и невозможно учесть всё.Думаю,что будет ещё очень много вариантов и есть по времени что-то около месяца-двух.Главное понять чего хочет народ фрачник, медаль или знак.Соответственно и носиться он будет на лацкане, или в общем ряду.Знаки такого ранга в ВС РФ, по-моему, ниже медальных колодок на кармане кителя с левой стороны.Лично я склоняюсь к медали.Со стандартной колодкой-в общем ряду наград будет смотреться нормально.Медаль имеет статут юбилейной и думаю никаких нарушений нет юридически,тем более можно сделать удостоверения с печатью и подписью Председателя Совета ветеранов училища.
По знаку:Георгий предлагайте что конкретно ,но помните что,выпускались и в 1994 году,офицеры. Т.е.уже под крылом двухглавого орлa училище фактически с 1991 года.Нужно отразить эволюцию.
По медали: Да на реверсе прототипа после слова Энгельсского будет целых две колонки как-то: Училище ПВО ВМС,ВТУ,ЗРУ,и финальная надпись как там показана ВЗРКУ.Надписи планируется делать в "перспективе"т.е как бы удаляющиеся вглубь или приближающиеся как угодно...вобщем думаем пока как лучше будет.Выложу чуть позже.На аверсе мы должны показать кому же исполняется 60 лет.Потому повторения не избежать,но думаю это не страшно.Стилистика написания будет на реверсе списочной,контекстной,так что ничего...
Про надпись: Выбрана не случайно.Не хочу никаких бодреньких надписей,тем более,ребята и юбилей-то один из последних нужно признать.Уйдёт или отойдёт от дел "старая гвардия" -и всё.Если бы училище функционировало-конечно надпись была бы другая.Но Оно убито.Давайте не будем себя обманывать и признаем это.Я убедился в этом когда посетил его в январе с.г. впервые за почти 30 лет...Именно "В память".Трогательная,щемящая, надпись в память убитого системой родного училища.Это факт.Похожие надписи использовались ещё в царские времена и поверьте с течением времени они только сильнее и отчаянее проявляют свой Смысл.На моём прототипе она останется именно такой.Надеюсь никогда не увидеть медали с надписью "В память ВС РФ". или "В память Российской федерации",а вот "В память СССР" -наверное будет.
Спасибо.

Добавлено (28.01.2011, 21:13)
---------------------------------------------
http://zasluga.ru/catalog.php?category_id=131

Алексей,Совет ветеранов училища-по идее Общественная организация.
по ссылке это,что касается наград Общественных организаций-до боли знакомая форма наград,правда?
Даже рыбаки и охотники клепают свои медальки-мы то уж точно имеем полное право.

 
pitstopДата: Пятница, 28.01.2011, 22:20 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
- Для начала хотелось бы представить габариты всего (знака, медали - по составляющим, кроме пятиугольной колодки - этот элемент, как мне кажется может быть только стандартным)
- второе: хотелось бы послушать толкование всех геральдических элементов, кои были употреблены или использованы (ваше толкование).
После этого я бы задал вам несколько вопросов, если вы не возражаете.
 
NowsДата: Пятница, 28.01.2011, 22:57 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-габариты.медаль-только стандартна.
Знак от "фрачника" до "бычьего глаза".Если будет фрачник-можно сделать в серебре-тогда будем перерабатывать-чуть укрупнить орла и цифру и потолще венок чуть..но это всё нюансы,и это прототипы ,помним об этом.
-второе: все геральдические элементы просты -не моё толкование а общепринятое-(кроме конечно ракеты и пушки-их наверное не нужно считать общепринятыми-тут мы позволили себе некоторую детализацию, эквивалент меча,опущенного вниз или стрелы в геральдике, в комплексе,в нашем случае, это больше щит)
венок из дубовых листьев (без желудей)- у древних Славян и Ариев символ мощи,мужества,стойкости ,славы,доблести и т.д. одно из значений,в Древнем Риме своя трактовка была..кроме того сам дубовый лист символизирует"многократность",в нашем случае ещё ведомственная принадлежность если по "гербовным" правилам да и ограничивает композицию...(помните герб СССР -был например в колосьях)
раскрытая книга со звездой -символ Военного ВУЗА,соответственно без оной -гражданский.
Орёл-стандартный геральдический ПВО-шный.
что там ещё? девизная лента...можно конечно было бы начертать там типа "Сами не летаем и другим не даём",но мы же не ставим задачу сотворить герб..потому название ВВУЗА вполне подразумевает девиз для посвящённых, вроде всё на вскидку...задавайте вопросы
 
pitstopДата: Пятница, 28.01.2011, 23:03 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
Диаметр медали?
 
NowsДата: Пятница, 28.01.2011, 23:06 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
)) возьмите штанген-циркуль...по моему 32 мм,стандартный размер ,хотя были и 35
 
pitstopДата: Пятница, 28.01.2011, 23:11 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nows)
возьмите штанген-циркуль

Ерничать не надо, не хотите не отвечайте, а для остальных поясню: диаметр медали от 28 до 40, и вот у меня были проблемы как уместить чтобы не выйти за пределы, мне надо было вписаться в ограничение лучей 40 мм (лучи меня просто попросили приделать). Так что я вас не проверяю, а хочу понять на каком "поле все это будет".
Для себя я отмечу как 35 (максимально указанный вами
Дальше вопросы задавать?
 
NowsДата: Пятница, 28.01.2011, 23:17 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
причём тут"проверять"...а и просьба не поучайте меня,ладно?(ерничать,там и т.д.)какой вопрос -такой ответ.если хотите спрашивайте-отвечу .
а вы как объясняете "лучи" вам встречный вопрос?
 
pitstopДата: Пятница, 28.01.2011, 23:20 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
Я просто продолжу...
Размеры колодки что в эмальном варианте?
 
NowsДата: Пятница, 28.01.2011, 23:27 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ok.
по внешнему диаметру медали .если 32-то 32.(соответственно 35-35) на прототипе некоторое превышение над диаметром-издержки графики.
 
pitstopДата: Пятница, 28.01.2011, 23:32 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nows,
Приму за исходное ваш ответ.
Продолжу:
введение того что вы назвали "Орёл-стандартный геральдический ПВО-шный" дата и полное официальное название?
Можно не торопиться с ответом, я подожду...
 
Форум » Темы форума » Темы » Эскизы значка, Посвящённого 60-летию образования ЭВЗРКУ
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz