Понедельник, 29.04.2024, 16:24
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новые статьи
5-я батарея.
Воспоминания о былом
Генерал Уразов
Генерал-майор юстиции
Жизнь воспитонов
История 322-й учебной группы.
Ода Alma Mater
Полковник Болховитинов
Рассказывает Мацнев
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сайт ЭВЗРКУ
  • Сайт ЭВЗРКУ ПВО
  • Сайт ЭВЗРКУ-77
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2012 » Апрель » 27 » Министерство Обороны рассталось с непрофильным активом - территорией Энгельсского Училища.
    00:55
    Министерство Обороны рассталось с непрофильным активом - территорией Энгельсского Училища.

    Информация от Совета Ветеранов.
    В ближайшее время будет продана территория училища местной частной строительной компании "Новый Век". По этому вопросу в Энгельс прилетал Командующий Центральным военным округом генерал-полковник Чиркин. Полк и батальон РЭБ до 1 октября с.г. должны перебазироваться в лётный городок.
    По нашей информации на территории училища будет развёрнуто строительство жилых домов. В связи с этим сразу встаёт вопрос, что будет с музеем и не менее важно, что будет с 1-м учебным корпусом.
    Для нас крайне важно- сохранить 1-й учебный корпус и в нём музей училища. Конечно, мы заранее предусмотрели запасной вариант для размещения музея, это кадетская школа " Патриот". А вот если сломают 1-й корпус, об остальном я уж не говорю, то это будет просто катастрофа.
    Поэтому принято решение, начать борьбу за сохранение 1 корпуса и в нём музея училища. Сейчас я готовлю письмо на имя главы Энгельсского района, депутатского корпуса, а возможно и губернатора области по данному вопросу.
    Начали сбор подписей ветеранов в защиту училища. Возможно захотят подключиться к этой акции и те наши ветераны и выпускники, кто далеко. Мы также расчитываем и на их помощь.
    Ежегодная встреча выпускников училища состоится 21 июля, как и было запланирована.
    Председатель Совета Ветеранов ЭВЗРКУ
    А.И. Курилкин.

    Вы можете выступить в поддержку движения за сохранность корпуса № 1 прямо с этого сайта. Сделать это можно двумя способами (или сразу обоими):

    1) Справа размещен банер, через него можно выйти на "Интерент приемную" Администрации города Энгельса, там вам будет нужно заполнить форму и написать текст обращения. Что произойдет с вашим обращением, будет ли оно принято или хотя бы прочитано никто сказать не может.

    2) В Меню (слева) есть пункт "Сохрани 1-й корпус". В новом окне откроется форма обратной связи, в которой указано в чей адрес будет отправлено ваше обращение. Для контроля работоспособности и учета всех обращений отправленное сообщение будет дублироваться в адрес Председетеля Совета ветеранов ЭВЗРКУ (таким образом ему будет известно о вашем участии и о вашем обращении и ваше обращение будет засчитываться как подпись под обращением в Администрацию Энгельса, обращению к Депутатскому корпусу, к Губернатору Саратовской области)

    Просмотров: 1187 | Добавил: pitstop | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 Kapitanemo  
    На месте Горьковского училища уже несколько лет стоит жилой квартал! Вот такой министр обороны, все продает!

    1 pitstop  
    Как вы можете понять вопрос о сохранении корпуса № 1 в качестве здания имеющего какую-либо историческую ценность весьма проблематичен (а другого основания вряд ли может быть, хотя я не специалист в этом вопросе и это мое личное мнение).
    Что пока известно точно:
    1) Существует План перспективного развития города Энгельса до 2025 года, сделан этот план в 2005-2008 годах (точно не берусь утверждать). На этом Плане ( вы "кусочек" его видите) территория училища помечена как "Объект федеральной собственности". И никаких планов по строительству у города на этой территории быть не могло. Тогда как по ПОЛОЖЕНИЮ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ПЛАНИРОВАНИИ к ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЭНГЕЛЬС САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ некоторые работы в районе улицы Марины Расковой запланированы (три пункта, я их приводить здесь не буду, территорию училища они не затрагивают).
    2) Избавляясь от непрофильных активов МО (его давно пинают за это в одно место) отдает эту территорию городу и уже известен Застройщик (компания Новый Век). Это наводит на мысль что Конкурс на застройку был проведен, а значит уже есть и конкретное задание на строительство. Тогда должно быть и дополнение к Плану перспективной застройки. Реально его пока никто не видел.

    На этом сайте будет сделана возможность поддержать старания Совета Ветеранов в сохранении 1-го корпуса для города (уберечь от разрушения).

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    КТО НА САЙТЕ
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Сообщества
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz