Суббота, 20.04.2024, 00:26
Клуб Энгельсского военного училища ПВО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новые статьи
5-я батарея.
Воспоминания о былом
Генерал Уразов
Генерал-майор юстиции
Жизнь воспитонов
История 322-й учебной группы.
Ода Alma Mater
Полковник Болховитинов
Рассказывает Мацнев
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сайт ЭВЗРКУ
  • Сайт ЭВЗРКУ ПВО
  • Сайт ЭВЗРКУ-77
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2017 » Февраль » 28 » Полковнику Курилкину 70.
    22:09
    Полковнику Курилкину 70.









    Уважаемый Иван Анисимович!

    Ветераны и выпускники ЭВЗРКУ ПВО, Ваши сослуживцы горячо и сердечно поздравляют Вас со знаменательной датой – 70-летием со дня рождения!

    Основные годы своего жизненного пути вы с честью отдали служению Вооружённым Силам нашей страны. После отличного завершения учёбы в Энгельсском зенитно-ракетном училище ПВО, Вы достойно служили на различных офицерских должностях в Войсках ПВО, пройдя путь от лейтенанта до полковника.

    Блестяще окончив Военно-политическую академию им. В.И. Ленина, вы на более высоком уровне продолжали службу в Войсках ПВО и внесли существенный вклад в поддержание их высокой боевой готовности. Об этом свидетельствует, в том числе, и награждение Вас орденом «За службу Родине 3-степени» и многими медалями.

    Завершающий этап Вашей службы проходил в ЭВЗРКУ ПВО. Вы, бывший выпускник училища, по истечении многих лет стали начальником политотдела родного вуза. Ваша деятельность на этой должности была исключительно результативной и плодотворной. Несмотря на сложное время в стране и в Вооружённых силах РФ в этот период, вам удалось существенно повысить эффективность работы политотдела, партийной комиссии, всех партийных и комсомольских организаций. Была высоко организована воспитательная работа с курсантами и солдатами, больше внимания стало уделяться поддержанию в училище ответственного отношения к учебному процессу. Повысилась роль офицерского собрания, женсовета, была активизирована работа по оказанию помощи профсоюзной организации училища.

    Большая работа проводилась под вашим руководством по подготовке и празднованию юбилея «40-летия училища». Вы приложили максимум усилий в своей деятельности, чтобы в это непростое время продолжалась качественная подготовка курсантов, чтобы в училище поддерживался уставной воинский порядок. Всегда внимательно, чутко, тактично выслушивали обращавшихся к вам людей, старались положительно решать их проблемы, уважительно общались с подчинёнными и не случайно абсолютное большинство выпускников училища, офицеров, прапорщиков, рабочих и служащих относились к вам с большим уважением.

    Совершенно оправданно то, что после завершения Вашей воинской службы ветераны училища избрали вас председателем Совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО. На протяжении многих лет на общественных началах, не считаясь с личным временем, практически ежедневно вы решаете самые различные вопросы на благо наших ветеранов. Прежде всего, благодаря вашей активной, целенаправленной деятельности Совет ветеранов ежегодно поздравляет юбиляров, оказывает посильную помощь нуждающимся ветеранам, проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи города Энгельса. Наши ветераны систематически выступают с лекциями, проводят беседы на военную тематику в учебных заведениях города, участвуют в Параде Победы 9-го мая. У вас установились исключительно добрые, деловые отношения с администрацией Энгельсского Муниципального Района, что позволяет положительно решать многие практические вопросы в интересах наших ветеранов. В частности, благодаря Вашей инициативе и энергии был открыт прекрасный музей училища в центре города, который пользуется большой популярностью как у выпускников и ветеранов нашего вуза, так и у жителей, гостей г. Энгельса. Огромная работа была проделана вами совместно с активом Совета ветеранов по установке монумента в память ЭВЗРКУ ПВО и в честь легендарной Ракеты С-75, на открытие которого присутствовало всё руководство города. Вы часто публикуетесь в местной печати, систематически рассказываете о тех или иных событиях в нашей ветеранской организации на сайте ЭВЗРКУ. Много усилий с вашей стороны прикладывается на ежегодные, июльские встречи ветеранов и выпускников училища. Проведение их требует высочайшей организации, особенно когда празднуются юбилеи училища. Вы многое сделали для того, чтобы наша ветеранская организация считалась одной из лучших в Саратовском регионе.

    Прежде всего, именно вы совместно с авторским коллективом проделали исключительно полезную, творческую работу по написанию и изданию книги «ЭВЗРКУ ПВО. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ». Этот трудоёмкий, объёмистый труд пользуется большой популярностью у всех, кто был связан с училищем, кто в нём учился, служил и работал. Не без вашего внимания решается вопрос и о создании региональных отделений ветеранской организации ЭВЗРКУ ПВО. Вы являетесь председателем общероссийской патриотической общественной организации в Саратовском регионе «Военно-спортивный союз им. М.Т. Калашникова» и имеете награду «Высший орден им. М.Т. Калашникова 2-ой ст.»

    Уважаемый Иван Анисимович! Вся Ваша жизнь и служба в Вооружённых Силах, исключительно продуктивная деятельность в качестве председателя Совета ветеранов - это пример тому, как следует жить, как надо трудиться, чему необходимо отдавать свои силы и энергию. Ваши высокие общечеловеческие качества, ваш интеллектуальный и культурный уровень, образованность и тактичность всегда доставляют большое удовлетворение при общении с вами. Вы талантливый, трудолюбивый организатор, прекрасный человек, беззаветно преданный родному училищу. Именно, во многом благодаря вашей неутомимой, плодотворной деятельности в качестве председателя Совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО продолжает жить и в наших сердцах, и в наших душах, о нём помнят, его ценят, им дорожат.

    В день вашего семидесятилетия выпускники и ветераны училища, Ваши сослуживцы от всей души желают вам, Иван Анисимович, доброго здоровья, большого человеческого счастья, жизненного благополучия, семейной радости и дальнейших творческих успехов в вашей многосторонней деятельности.


    Заместитель начальника училища по УНР
    полковник в отставке В. Макашо
    в







    Выписка из личного дела полковника И.А. Курилкина
    Родился 03.03.1947 г. в п.Зелёная Роща, Комаричского района, Брянской области.
    В 1965 году окончил общеобразовательную среднюю школу и в этом же году поступил в Энгельсское военно - техническое училище ПВО. Был распределён в 8-ю батарею (командир батареи м-р Скрипкин А.Н.). Учился на хорошо и отлично.
    В 1967 г. был избран секретарём комсомольской организации батареи.
    После окончания училища в 1968 году службу проходил в качестве секретаря комитета ВЛКСМ в отдельном дивизионе связи, радионавигации и посадки самолётов в Савватинском авиационном полку Котласского района, Архангельской обл. (3 корпус ПВО Московского округа ПВО).
    1970-1971 гг. – секретарь комитета ВЛКСМ в ЗРП г. Ярославль (Московский округ ПВО).
    1971-1973 гг. – помощник начальника политотдела по комсомольской работе в Череповецкой ЗРБР.
    1973-1975 гг. – заместитель командира дивизиона по политической части в ЗРП (г. Иваново).
    В 1975 г., после расформирования полка, назначен на аналогичную должность в Тамбовский ЗРП.
    В 1976 году полк передислоцируется в г.Завитинск. В качестве заместителя командира дивизиона по политической части ЗРДН С-125 этого полка проходит службу в 11 ОА ПВО - ст. Архара Амурской области.
    В 1976 году году Иван Анисимович успешно сдаёт экзамены в Военно-политическую академию им. В.И. Ленина, которую оканчивает с отличием в 1979 г. и получает назначение в 14 ОА ПВО, в Якутский радиотехнический полк на должность заместителя командира полка по политической части - начальника политотдела.
    В 1982 году награждён орденом «За службу Родине в ВС СССР 3 степени».
    В 1982 г. назначен заместителем командира радиотехнической бригады по политической части - начальником политотдела п. Толмачёво, Новосибирской обл.
    1987-1990 гг.- заместитель начальника ПО - начальник отдела пропаганды и агитации 14 ОА ПВО.
    В 1990 г. – назначен заместителем начальника ЭВЗРКУ ПВО – начальником военно – политического отдела (в дальнейшем - заместитель начальника училища по воспитательной работе) ЭВЗРКУ ПВО.
    После ликвидации училища в 1994 г. уволен из рядов ВС РФ.
    В 2009 году выступил инициатором создания Совет ветеранов училища, где 18 ноября на общем собрании избран председателем Совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО.












      




















    Просмотров: 1312 | Добавил: pitstop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    КТО НА САЙТЕ
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
    Архив записей
    Сообщества
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz